К 150-летию со дня рождения Елисаветы Феодоровны Романовой медалями Каменской епархии были награждены церковные иерархи, игумении, клирики Каменской епархии и миряне

02.11.2014

29 ноября состоялось заседание Наградной комиссии Каменской епархии. Решением комиссии к юбилейной дате – 150-летию со дня рождения Елисаветы Феодоровны Романовой – медали Каменской епархии преподобномученицы Елисаветы Феодоровны I степени были удостоены:

• Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл
  • Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон;

Медали преподобномученицы Елисаветы Феодоровны III степени удостоены:

• Настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердии (г.Москва) игумения Елисавета (Позднякова)
  • Настоятельница Свято-Елисаветинского монастыря (г.Минск) игумения Евфросиния (Лаптик)

Клирики Каменской епархии:

• Митрофорный протоиерей Феодор Герасимов
  • Игумен Нестор (Болков)
  • Протоиерей Сергий Циммер
  • Иеромонах Спиридон (Карепин)
  • Иерей Максим Дударенко
  • Иерей Михаил Шляхтюк
  • Иерей Борис Бароев
  • Иерей Александр Кропотухин

Клирик Екатеринбургской епархии:

• Протоиерей Евгений Попеченко

1 ноября, в день празднования юбилея, Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

По окончании Литургии состоялось награждение священнослужителей Каменской епархии медалями преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

В список награжденных епархиальной медалью были внесены ктиторы Алапаевских храмов и монастырей, а также миряне Алапаевского благочиния особо потрудившееся на благо Церкви. По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия награды им вручит благочинный Алапаевского церковного округа иерей Максим Дударенко.

Напоминаем, что вручение Епархиальной награды приурочивается к значимым событиям в жизни епархии. Медалью награждаются священно- и церковнослужители Русской Православной Церкви, монашествующие, члены приходских собраний, миряне Каменской епархии за ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность, а также государственные и общественные деятели за труды по возрождению храмов и монастырей Каменской епархии.