К Дню матери в Косулино организовали концерт и приходской праздник

02.12.2015

В преддверии Дня матери в ДК «Юбилейный» села Косулино состоялся концерт, посвященный родителям. В этот вечер особенное внимание было уделено виновницам торжества – матерям. Концертная программа включила себя 25 номеров. В зале не оказалось ни одного пустого места.

В концерте приняли участие и певчие храма во имя святых мучеников Флора и Лавра. Перед началом выступлений, по уже установившейся традиции, пастырское слово сказал настоятель сельского храма протоиерей Александр Дубасов. Он поздравил собравшихся с Днем Матери, пожелал им здоровья и семейных благ. В своем слове отец Александр отметил, как высоко ценит материнство Церковь и как важно матери молиться за своих чад везде, а главное в храме Божием.

В воскресенье, 29 ноября, после Божественной литургии в Духовном центре храма также состоялся концерт, посвященный Дню Матери, который организовали преподаватели и воспитанники воскресной школы. В празднике приняли участие гости прихода – вокальный ансамбль «Благовестие» из Общества православных педагогов под небесным покровительством равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Екатеринбурга. На примере жизни царственных страстотерпцев царя Николая и царицы Александры они рассказали всем собравшимся о том, как правильно должна быть устроена семья – малая церковь. Выступления взрослых участников концерта чередовались выступлениями юных воспитанников воскресной школы. Зрители и участники концерта остались довольны и выразили благодарность воскресной школе прихода.

Поликарпов Антон