Каменск-Уральский — колокольная столица. Приглашаем жителей Каменска-Уральского и гостей города на уникальный фестиваль колокольного искусства

30.06.2016

9 июля в Каменске-Уральском на площади у храма святого благоверного Великого князя Александра Невского пройдет фестиваль колокольных звонов «Каменск-Уральский» — колокольная столица.

В программе праздника выступление ведущих звонарей Екатеринбурга, гостей из Москвы и Московской области, Вологды, Тюмени, Ростова Великого. Свое мастерство продемонстрируют и выпускники школы звонарей Каменска-Уральского.

На фестивале участники и гости впервые услышат голос, специально отлитого для Свято-Троицкого кафедрального собора, пятитонного колокола. Это подарок от горожан к Дню города главному храму Каменской епархии.

Дополнят колокольные звоны выступления коллективов художественной самодеятельности Екатеринбурга и Каменска-Уральского:

1. Иерей Виктор Явич и хор храма Большой Златоуст (Екатеринбург)2. Ансамбль казачьей песни «Золотые родники» (Каменск-Уральский)3. Хор Е.В.Санниковой4. Артисты коллективов художественной самодеятельности города Каменска-Уральского.

Начало праздника в 17-00.