Каменск-Уральский встретил святые мощи равноапостольного князя Владимира

29.10.2015

Сегодня, 29 октября, в Свято-Троицкий собор Каменска-Уральского прибыла великая святыня — мощи святого равноапостольного князя Владимира. Их встреча была торжественной и многолюдной, несмотря на дождь. Очередь на поклонение святыне растянулась далеко вдоль церковной ограды.

Напомним, ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира в 2015 году, когда отмечается 1000-летия его преставления, отправился из Москвы в длительное путешествие по городам России и Белоруссии.

Каменск-Уральский стал первым городом в Екатеринбургской митрополии, куда святые мощи Крестителя Руси прибыли из Тюмени.

Святыня была встречена каменцами в 15-40. После краткого молебного пения ковчег со святыми мощами князя Владимира был перенесен в храм, где началось Всенощное бдение. За время богослужения великой святыне поклонилось несколько сотен человек.

Сейчас перед святыми мощами князя Владимира служат молебен с акафистом.

Святые мощи пробудут в Каменске-Уральском до 22 часов, после чего они направятся в храм равноапостольного князя Владимира в поселок Монетный близ Екатеринбурга и далее по маршруту. 31 октября святыня прибудет в Екатеринбург.