Каменская епархия начинает благотворительную акцию «Пасхальная радость» и приглашает к сотрудничеству предпринимателей

06.03.2017

Отдел социального служения Каменской епархии в дни Великого поста начинает весеннюю благотворительную акцию — сбор вещей и подарков тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, беженцам из Украины.

Ваша помощь нужна детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся в Социально – реабилитационных центрах, школах – интернатах, инвалидам детства, людям, находящимся в кризисной ситуации, беженцам из Украины. Каменская епархия объявляет многоплановую акцию, адресатами ее станут люди, находящиеся в кризисной ситуации, которым очень нужна эта помощь.

В ваших силах сделать подарки. У многих детей, взрослых из таких семей совсем простые мечты, но, к сожалению, для многих они труднодоступны. Наши подопечные верят в доброту и милосердие. Вы можете помочь им обрести Пасхальную радость. Адресные подарки вы можете сделать через приходы и храмы Каменской епархии. В каждом храме есть помощники по социальным вопросам. Они знают, кто ждет пасхальные подарки, кто не может сделать их сам.

Центр гуманитарной помощи «Забота» объявляет сбор пожертвований для одиноких матерей, детей – инвалидов, многодетных матерей. Мы обращаемся к предпринимателям, горожанам. Обращаемся к директорам частных предприятий питания, магазинов и мегамаркетов. Каменская епархия надеется на сотрудничество в предоставлении продуктов питания, предметов санитарной гигиены. Просим откликнуться всех неравнодушных руководителей и частных предпринимателей.

В часы работы Центра можно принести следующие пожертвования.

Продукты питания.Сладости.Детские книги в хорошем состоянии.Детские вещи, пеленки, простынки, одеяльца для малышей до 1 года.Резиновая обувь, кроссовки для детей от 2 лет до 12 лет. Мужская и женская обувь всех размеров.Детские игрушки.Санитарно- гигиенические принадлежности.Детское питание до 1 года.

Центр гуманитарной помощи «Забота» объявляет о создании пункта проката детских колясок, кроваток, ходунков, велосипедов, инвалидных кресел. Эти вещи можно пожертвовать в хорошем состоянии. Каменская епархия и добровольные помощники помогут привезти их в наш Центр.

Позвоните и сообщите информацию о мебели, электроприборах, посуде и др., которыми ваша семья готова поделиться с нуждающимися. Эти предметы быта тоже найдут своих новых хозяев в городе и районе.

Давайте всем миром подарим радость на Пасху незнакомым людям, частичку вашего тепла, вашей любви, добра и благожелательности. Не откладывайте дела милосердия на потом. Ваше желание может раствориться в ежедневной суете. Сделайте мир добрее! Помните, от вашего участия кому-то станет теплее, и сердце человека наполнится пасхальной радостью.

В праздник можно угостить детей конфетами и сладостями. А можно сделать именной подарок тому, кто его ждет. Личный подарок от вас. О именных подарках вы можете узнать в своем приходе от помощников батюшек по социальным вопросам.

Акция начинается 1 марта 2017 года и завершится 16 апреля 2017 года. Спешите делать добро!

По всем вопросам акции вы можете задать вопросы Любови Александровне Бурко. тел: 8-904-541-60-05. Свои подарки вы можете оставить в приходах Каменска – Уральского, Каменского района, Благочиниях Каменской епархии. В Каменске – Уральском можно приносить вещи по адресу: ул. Титова,8. Вторник с 13.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 13.00, суббота с 10.00 до 13.00