Каменская епархия продолжает оказывать помощь вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины

29.08.2014

28 августа после праздничного богослужения делегация от Каменской епархии посетила беженцев из Украины, которые проживают в п. Верхнее Дуброво.

Встреча состоялась в Верхнедубровском храме во имя святителя Ионы Московского. Благочинный Белоярского церковного округа протоиерей Иоанн Лозовой побеседовал с вынужденными переселенцами с Юго-Востока Украины. Они рассказали батюшке, как прорывались из Донецка, Луганска, Краматорска на территорию России, поделились своими переживаниями об оставшихся на родине родственниках, друзьях.

Лариса Владимировна Стоянова в разговоре воспоминала о той апрельской ночи (с 6 на 7 апреля), когда ополченцы заняли здание Донецкой администрации, как они молились и наутро увидели в небе радугу.

Сейчас пять семей, проживающих в В. Дуброво, налаживают свой быт и ждут приезда своих родственников. Некоторые уже нашли работу, самостоятельно оплачивают съемное жилье. В подарок от Каменской епархии каждая семья получила по теплому одеялу, по два комплекта постельного белья и махровые полотенца.

На прощание отец Иоанн благословил каждого и просил чаще молиться за себя и за тех, кто сейчас на Украине переживает все ужасы войны.