Каменская епархия сердечно благодарит за помощь в проведении акции «Белый цветок» и участие в сборе средств для многодетных семей

26.05.2016

23 мая в Каменске-Уральском прошел праздник добра и милосердия «Белый цветок». В копилку благотворительной акции от граждан и организаций поступило 318 976 рублей, из них 30 000 было перечислено частным благотворителем на организацию мероприятия. Средства будут направлены на помощь многодетным семья города и Каменского района.

Сбор средств в рамках акции «Белый цветок» начался накануне праздника — 22 мая во время проведения мотокросса. Волонтерами собрано 2 893 рублей.

23 мая на площади у часовни благоверного Александра Невского в ходе праздника «Белый цветок» каменцами и гостями города пожертвовано 119 274 рублей.

Также в день проведения акции «Белый цветок» волонтеры вели сбор средств на проходных крупных городских предприятий. Многие заводчане откликнулись и приняли участие в акции. Всего на проходных собрано 36 809 рублей.

Каменская епархия благодарит работников «УАЗ-СУАЛ» (генеральный директор Кожевников Виктор Александрович),ОАО «КУЛЗ» (генеральный директор Анатолий Владимирович Барабанов), ОАО «УПКБ «Деталь» (директор – главный конструктор Леонид Иванович Пономарев), ОАО «КУЗОЦМ» (генеральный директор Игорь Валерьевич Мочалин), ПАО «СинТЗ» (управляющий директор Вячеслав Вячеславович Попков), ЗАО «Электромаш» (генеральный директор Владимир Евгеньевич Недзельский).

Кроме того, ОАО «КУЛЗ» перечислило на счет Каменской епархии 100 тысяч рублей, УПКБ «Деталь» — 30 тысяч рублей. Также пожертвование в размере 30 тысяч рублей поступило от одного изжителей города.

Каменская епархия выражает большую благодарность информационным партнерам акции «Белый цветок». Благодарственные письма вручены руководителям СМИ за размещение публикаций и телесюжетов: главному редактору МАУ «Каменский рабочий» Абдраимовой Ирине Иззатовне, директору «Компас-ТВ» Устюговой Юлии Витальевне, директору медиа-группы «Компас» Устюгову Владиславу Анатольевичу, директору медиа-холдинга «ГОНГ ТВ» Ибатулину Тахиру Хайруловичу, руководителю телекомпании «РИМ ТВ» Бутырину Сергею Николаевичу.

Большая помощь в информационной поддержке акции «Белый цветок» в общественном транспорте оказана директором «ПТП» Карандиной Мариной Анатольевной. В изготовлении белых цветов и аксессуаров с символикой акции помогла индивидуальный предприниматель Канышева Галина Викторовна. Праздничные штендеры, бейджи, оформление шарами выполнены рекламно-производственной компанией «Скарабей» (директор Семенова Елена Евгеньевна).

Рекламное агентство «Браво» (директор Надров Вячеслав Борисович) изготовило для праздника баннеры, творческая группа «Дизайн вовремя» (директор Четыркин Тимофей Иванович) — полиграфическю продукцию, творческие студии «Фантазия», «Цветное небо», «Виктория», «Сказка»предоставили шары для украшения палаток и благотворительной раздачи волонтерами. Помощь в проведении благотворительной акции «Белый цветок» оказали также ООО «Сигнал-02» (директор Логиновских Надежда Николаевна).

Помощь, оказанная благотворителями, будет направлена тем, кто в ней действительно нуждается — каменским многодетным семьям.