Каменская епархия вошла в число победителей на конкурсе фестиваля «Вера и Слово»

27.09.2014

С 23 по 25 сентября в Москве проходил VI международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово». В рамках фестиваля был объявлен конкурс презентаций епархиальных пресс-служб по трем номинациям:

• Церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа)
  • PR-сопровождение епархиального проекта
  • Презентация епархиальной пресс-службы

Также впервые за историю фестиваля организаторы предложили своим епархиальным коллегам принять участие в конкурсе неигровых фильмов и телепередач, посвященного теме подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

От Каменской епархии было подано две заявки: первая в номинации церковная фотоистория, вторая – конкурс неигрового кино.

На конкурс фотоисторий было прислано 77 работ, из них жюри было отобрано 50, а выиграли – три. Третье место жюри присудило работе нашей епархии – это фотоистория «Путь к Богу – День седьмой».

В номинации неигрового кино свою работу представил приход во имя Рождества Христова п. Алтынай под руководством настоятеля священника Бориса Бароева. Это фильм о подвиге священномученика Константина Алексеева. На эту номинацию было прислано 44 заявки из 22 епархий. Фильм алтынайского прихода вошел в десятку лучших и был презентован участникам фестиваля. По словам экспертов, это хорошая работа и ей была дана высшая оценка по десятибалльной системе. Но, к сожалению, в тройку призеров он не вошел, но мы будем надеяться, что создатели фильма не остановятся на достигнутом и уже через два года выпустят свой новый продукт, который займет достойное место в ряду призеров фестиваля.

Предлагаем пользователям сайта посмотреть фотоисторию «Путь к Богу – День седьмой».