Казаки молились на панихиде за упокой душ убиенных

25.01.2019

24 января казаки НКО ХКО «Хутор Изумрудный» и хутора «Баклановский» молились в храме во имя «Святой равноапостольной Нины» в п. Малышева.

Совершил заупокойное богослужение духовник ХКО «Хутор Изумрудный» иерей Алексий Новиков.

На протяжении многих веков казаки верой и правдой служили своему Отечеству, защищали интересы страны, олицетворяя собой отвагу, мужество и силу. Их свободомыслие стало одной из причин геноцида казачества, его безжалостного уничтожения. До сих пор эта трагедия болью отзывается в сердцах казачьего народа.

Молитвенная помощь душам убиенных и исключение подобных трагедий – вот что требуется сегодня от современного общества.