Казаки стреляли из лука, метали ножи

24.08.2018

С 17 по 19 августа. в с. Черноусово Белоярского района прошли сборы общественной организации “Казачий Дозор”. Организовали и провели это мероприятие руководство “Казачьего Дозора” в лице Игоря Артюхина и его соратников. Казаки хутора Черноусовский станицы Белоярская Среднеуральского отдела ОВКО достойно провели этот “Дозор”, что и было отмечено организаторами и участниками сборов.

Программа была весьма насыщенна: в субботу проводились занятия по рубке шашкой, стрельбе из лука, метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки, по разборке-сборке автомата Калашникова. Также проведены молодецкие игры и забавы. Лекцию по истории казачества на Урале прочитал Евгений Язов.

С атаманом Среднеуральского отдела Олегом Алексеевичем Черкасовым мы обсудили некоторые организационные вопросы, затем он показал свои боевые навыки: пострелял из лука, пометал ножи.После ужина для кадетов была проведена обучающая вечерка, а затем посиделки у костра с гитарой и песнями.

В воскресенье мы провели итоговые соревнования по дисциплинам: рубка шашкой, стрельба из лука, метание ножей.

За эти дни участники сборов получили необходимые знания и практические навыки в прикладных дисциплинах, которые, мы надеемся, всем пригодятся в дальнейшем.

Особую благодарность хочу выразить настоятелю храма Святой Троицы о. Алексею Лебедеву, т.к. именно на территории около храма мы и провели мероприятие. Участники сборов хорошо отзывались об организации питания, и в этом большая заслуга повара сборов Михаила Мазурова.

В заключение победителям соревнований и активным организаторам были вручены призы и подарки.

Павел Волков