Хороши ирбитские куличи!

29.04.2016

Благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев освятилв Чистый четверг пасхальные куличи на хлебозаводе.

Несколько тонн пасхальной продукции поставит Ирбитский хлебовавод на прилавки магазинов. Украшают выпечку глазурью, цветной присыпкой или буквами «ХВ», означающими пасхальное приветствие «Христос воскресе!»

Рецептура куличей соблюдает православные традиции. Пасхальные куличи выглядят очень аппетитно. «Но самое главное — встретить праздник с чистой душой и добрым сердцем», — отметил священник.

Иерей Владимир Ананьев благословил коллектив завода в добрых делах.

До светлого праздника Пасхи осталось совсем немного – два дня. И поэтому чин освящения куличей проходил с особым радостным настроением.

Надежда Долматова