Клирики и миряне Каменской епархии поздравили архипастыря с днем рождения

10.11.2015

Сегодня, 10 ноября, Правящий архиерей Каменской епархии встречает свой день рождения. В этот день Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В своей проповеди владыка Мефодий особо отметил, что Божием благословением он родился в день памяти великих святых: вмц. Параскевы Пятницы, великого святителя и прославителя святых Димитрия Ростовского, прп. Иова Почаевского, который боролся за веру православную в земле Украинской, молитва которого и сейчас особо востребована. Он выразил большую радость от состоявшегося соборного богослужения и поблагодарил всех за совместную молитву.

В трудное для современного общества время Преосвященный Мефодий неустанно ратует за возрождение нравственных ценностей, помогает людям в их духовных исканиях. Его трудами возрождается Православие на Каменской земле.

По завершении богослужения архипастыря поздравили, духовенство, миряне и представители городской администрации.

От лица всей Каменской епархии желаем архипастырю долголетия, мира и благоденствия, плодотворных трудов на благо Русской Православной Церкви и России.

Многая и благая лета, дорогой Владыка Мефодий!