Консолидировать усилия общества и семьи

18.05.2018

14-15 мая в пос. Нейво-Шайтанский по благословению епископа Мефодия состоялся семинар на тему «Роль семьи в формировании зависимостей и созависимостей».

В нем мог принять участие каждый, но в большей степени направлен он былна специалистов образовательной, социальной и досуговой сферы, ведущих работу с подростками и молодежью.

Среди целей семинара особенно выделялась одна –объединение общественных и иных организаций района для налаживания взаимодействия в сфере пропаганды активной жизненной позиции, здорового образа жизни, целостности семьи.

Участниками семинара сталисотрудники Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Каменской епархии, его руководитель иеромонах Павел (Пальгунов), священники Каменской епархии, воспитанники и волонтеры центров реабилитации Каменской епархии, сотрудники заинтересованных госструктур, члены администрации п. Нейво-Шайтанский, преподаватели и учащиеся школы №20, прихожане храма Петра и Павла во главе с иереем Сергием Беляковым.

Главным объединяющим фактором стала Божественная литургия. После нее начались лекции, беседы, тренинги, в которых участвовали представители реабилитационного центра при приходе во имя апостолов Петра и Павла и жители посёлка Нейво-Шайтанский.

Посетили семинар и представителиразличных госструктур. Это начальник территориального управления пос. Нейво-Шайтанский Александр Михайлович Шаньгин, прокурор Алапаевска Александр Владимирович Мухаев и начальник отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Алапаевску Евгений Анатольевич Кургузкин. По окончании семинара они вручили участникам памятные подарки.

Евгений Шевкунов

Фото Сергий Беляков