Крестным ходом почтят память погибших воинов – интернационалистов верующие Каменска – Уральского

31.07.2012

1 августа, накануне празднования Дня Воздушно-десантных войск в Каменске – Уральском пройдет Крестный ход.

Крестный ход возьмет свое начало от Свято – Троицкого кафедрального собора по окончании Божественной литургии. В Крестном ходе примет участие духовенство города во главе с Преосвященнейшим Сергием, епископом Каменским и Алапаевским, верующие города.

Шествие пройдет от Свято – Троицкого кафедрального собора по улице Ленина до мемориала «Воинам, погибшим в локальным войнах». В 11-00 ч.у мемориала будет отслужена заупокойная лития по всем на поле брани убиенным воинам, душу свою положивших задруги своя. Траурный митинг продолжится возложением цветов и поминальным обедом, на который по традиции приглашены матери погибших воинов. Также в программе акции концерт, с участием гостей из разных городов области.