Кто крестился в Кисловском — на юбилей храма!

09.07.2016

12 июля, в День святых первоверховных апостолов Петра и Павла, церковь в селе Кисловском Каменского района отмечает свой престольный праздник и 270-летие со дня основания.

— В юбилейный день рождения церковь Петра и Павла приглашает на праздничную службу всех, кто здесь крестился, всех, кому дорог этот сельский храм, — отмечает настоятель прихода иерей Сергий Бакалин.

На юбилей родного храма ждут и тех, кто был крещен в нем до 1937 года (до закрытия церкви), и тех, кто принял крещение после того, как в 1990 году храм был возвращен верующим. Только с 1991 по 2016 год в Петропавловской церкви крещено 4015 человек.

12 июля в 8 утра начнется праздничная Божественная Литургия, в 11 часов — крестный ход, в 11-30 — молебен с освещением воды в Моисеевом источнике и купанием. Будут выступления творческих коллективов и ярмарка. В 13-30 всех прихожан и гостей праздника ждет чаепитие.