Курсы повышения квалификации для работников свечных ящиков и дежурных храмов пройдут в Каменске-Уральском

26.02.2018

Воскресная школа Свято-Троицкого кафедрального собора города Каменска-Уральского с 1 марта открывает учебные курсы по подготовке работников храма: свечниц, требниц, дежурных храма.

Программа обучения рассчитана на 2 месяца и включает в себя Закон Божий (огласительные беседы, устройство православного храма, облачение священства, назначение церковных приборов и сосудов, ход богослужения, требы, библейская история – Ветхий и Новый Завет), основы христианской нравственности, основные требования к работникам храма, правила выкладки товара в церковной лавке.

Занятия будут проводить клирики каменских храмов и специалисты епархии.

Главная задача обучения – смотивировать человека на духовный рост и дальнейшее развитие. После проведения этого пилотного проекта в Свято-Троицком кафедральном соборе такие курсы планируется проводить во всех благочиниях епархии.