Литературный, декоративно-прикладной и «модный» конкурсы в память о Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой пройдут в Алапаевске

19.11.2015

Эти мероприятия, а также детско-юношеская конференция и конкурс методических разработок, пройдут в рамках проекта «Памяти Великой княгини посвящается». Он был разработан воскресной школой «Огонек веры» при монастыре во имя Новомучеников Российских (Алапаевск) и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015».

Часть мероприятий этого проекта уже прошла в июле, когда в Алапаевске широко отмечались дни памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, инокини Варвары и других алапаевских мучеников. Тогда состоялись конкурс рисунков «Святая Великая Княгиня Елисавета — покровительница Алапаевска» (110 участников), конкурс фотографий «Елисавета Феодоровна в жизни Алапаевска и алапаевцев» (было представлено 44 фотографии) и конкурс букетов «Ты – белая лилия» (59 букетов).

Тема проекта вызвала живой отклик у алапаевцев: было много участников конкурсов и посетителей выставок рисунков, фотографий, букетов. Организаторы надеются, что мероприятия, которые пройдут в ноябре-декабре, также будут востребованными и принесут духовную пользу.

План-график мероприятий «Памяти Великой княгини посвящается» в ноябре-декабре 2015 года:

1. Детско-юношеская конференция «Жизнь Великой Княгини — ее путь к святости» состоится 28 ноября в 12 часов в здании городской библиотеки им. Пушкина.

2. Подведение итогов литературного конкурса состоится 13 декабря; выслать работы необходимо до 10 декабря.

3. Подведение итогов конкурса методических разработок состоится до 13 декабря; выслать работы нужно до 5 декабря.

4. Конкурс «Мода для православной молодежи» состоится 13 декабря в ДК г.Алапаевск, начало в 15.00.

5. Подведение итоговконкурса декоративно-прикладного искусства «Вам, Великая Княгиня, посвящается»состоится до 13 декабря, доставить работынужно до 10 декабря по адресу: ул. Пушкина, 42(Православная библиотека). Выставка работ будет проходить во время итогового праздника 8 или 9 января, дата будет уточнена.

Заявки и материалы к конкурсам организаторы просят прислать на электронный адрес:Elisaveta.nasha@yandex.ru.

К участию в конкурсах приглашаются все желающие.