Лучики счастья

14.05.2019

Так сложилось, что подавляющее большинство приходящих в храм составляют женщины. Их горячие сердца более, чем у рассудочных мужчин, откликаются на Слово Божие.

Праздник почувствовался сразу: христианки от мала до велика надели самые красивые платья, платки и косынки, тем самым, внесли пестрые краски в картину этого дня. А когда ближе к концу Богослужения несколько мужчин-волонтеров встали в ряд с огромными букетами цветов, то женская половина замерла в предвкушении торжественного момента.

Уже стало доброй традицией один раз в год первыми идти ко кресту женщинам. А чтобы праздник был поистине наполненным, три года подряд социальная служба монастыря готовит в этот день приятные сюрпризы для наших любимых прихожанок.

Под пение церковного хора волонтеры социальной службы Андрей, Евгений, Александр и Павел встречали улыбками и поздравлениями каждую бабушку, женщину, девушку, малышку и вручали необыкновенные по сочетанию красок розы. До чего приятно!

Цветы вручали и сильной половине, чтобы каждый мог поздравить дома свою любимую жену, маму, сестру или дочь. Радость получилась взаимной: и для тех, кто дарил, и для тех, кто получал.

Люди шли со службы под заливистый колокольный звон и птичье пение, счастливые и довольные, с улыбками и цветами. И отовсюду были слышны пасхальные приветствия и поздравления с праздником православных женщин. Каждая несла в свой дом огонек радости.

Тамара Москвина