Любое дело принято начинать с молитвы

26.09.2012

С 21 по 23 сентября в городе Каменске-Уральском на Майской поляне прошли традиционные казачьи учения станицы Каменская.Перед началом состязаний Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский поздравил казаков и обратился к ним с архипастырским словом, в котором заметил, что любое дело принято начинать с молитвы и Божьего благословения , поэтому, дабы учения прошли успешно, Владыка Сергий призывал на всех Божие благословение , и пожелал, чтобы в нашей жизни всегда были радость, мир и, конечно, чтобы со всеми всегда пребывал Бог. В этом году казачьи учения были посвящены 200 летию Бородинского сражения. Местом проведения Майская поляна выбрана не случайно, именно здесь, в былые времена прощались родные со своими казаками, уходившими на ратное дело. Казачьи учения проходили при поддержке городского отдела по делам молодежи. Руководили мероприятием атаман станицы Каменская казачий полковник Сумин Владимир Иванович, походный атаман станицы Каменская Лось Николай Леонидович. Традиционно на казачьи учения собрались представители казачества из разных городов: Сухой Лог, Талица, Ирбит, Богданович, Юшала, Каменск-Уральский, также в состязаниях приняли участие учащиеся школы № 38, лицей милиции. Казачьи учения это непросто отдых и развлечение, это, прежде всего соревнования как командные, так и одиночные. Для участников были приготовлены разные виды состязаний: троеборье, силовые упражнения, полоса препятствий, командные забеги, стрельба из пневматического ружья. Для взрослых участников был приготовлен особый вид спорта – силовой экстрим. На второй день учений можно было попробовать свои силы в горной подготовке. Конечно же, после такой насыщенной программы не забыли и об отдыхе. Для участников казачьих учений была предложена культурно- развлекательная программа.