Мастер-класс для рукодельниц

18.12.2013

В Тавдинском приходском духовно-просветительском центре «Древо познания» есть замечательная традиция, в дни празднования Николы зимнего проводить выставку рукодельниц.

В этом году, в период подготовки к выставке для рукодельниц студии «Параскева» состоялся мастер-класс по изготовлению авторской куклы, который подготовила и провела Валентина Ивановна Голышева.

В поселке Азанка, где проживает Валентина Ивановна, знают ее как творческого, неравнодушного, увлеченного, трудолюбивого человека. И в доме, и в саду, и в огороде у хозяйки царит порядок и уют. В дружной семье Голышевых все военные. Муж и два сына Валентины Ивановны тоже люди творческие. Сын Леонид очень любит лошадей, занимается их разведением, выездкой.

С увлечением наши женщины слушали и повторяли пошаговое изготовление кукол. И получились у всех интересные смешные куклы, чем-то похожие на своих мастериц-хозяек.

Надежда Алексеевна Чепелкина – руководитель кружка – ознакомила гостью с экспозицией «Русская старина», которая сейчас выставлена в духовно-просветительском центре «Древо познания». Валентина Ивановна была приятно удивлена множеством бесценных предметов старины и рукотворными работами мастериц прошлого века.

Людмила Жигарева