Межконфессиональный семинар в Камышлове

07.10.2019

На семинар были приглашены представители двух конфессий. Представителем от Каменской епархии Русской Православной Церкви ответственный по взаимодействию Церкви и общества иеромонах Гавриил (Горин) и председатель духовного управления мусульман Свердловской области «Центральный муфтият», муфтий Ашарин Абдуль-Куддусс. Участниками семинара стали учащиеся и студенты г. Камышлова.

Первая часть семинара проходила в мечте «Добрый свет», где затрагивались такие темы как: традиции наций, культура мирного поведения, межконфессиональная дружба и др. Вторая часть проходила в храме Покрова Божией Матери, где участникам провели экскурсию по храму. На протяжении всего семинара участникам предоставлялась возможность задавать интересующие вопросы к представителям конфессий. По окончании семинара организаторам, представителям конфессий и участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты.

Вера Бурнаева