Мини-футбол объединил молодежь и насельников монастыря

02.02.2017

20-24 января на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проведена традиционная акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню студента.

В рамках акции в спортивном зале стадиона «Центральный» полицейские организовали дружеский турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие три команды: полицейских, общественного совета при Алапаевском ОВД и воспитанников военно-патриотического клуба «Алапаевцы».

Воспитанники выступали под руководством педагога Ангелии Теодоровны и представителя Общественного совета — иеродиакона Серафима (Шанина), клирика мужского монастыря во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Открыл турнир помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Суховых.

— В рамках акции «Студенческий десант» мы с удовольствием принимали у себя в гостях студентов и учащихся учебных заведений города, рассказывая о работе сотрудников полиции и истории органов внутренних дел. Сегодня завершаем акцию матчем по мини-футболу. Здоровый образ жизни и активная гражданская позиция — это то, что должно объединять сотрудников ОВД и подрастающее поколение.

Первыми на поле встретились команды полицейских и общественников. Уже в первом тайме полицейская футбольная команда перехватила преимущество и одержала победу. Затем полицейские встретились с командой военно-патриотического клуба. Завершился матч игрой между представителями Общественного совета и «Алапаевцами».

Борьба за звание лучшей команды среди участников турнира оказалась нешуточной. Футболисты продемонстрировали характер, волю к победе и показали яркую и зрелищную игру. На поле царил спортивный азарт, болельщики от души поддерживали свои команды. В итоге победителем стала команда сотрудников МО МВД России «Алапаевский».

По окончании матча состоялась церемония награждения. Призы вручил старший инспектор группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Сергей Загуменных.

Все команды были награждены почетными грамотами, а команда-победитель завоевала кубок соревнований. А главный приз, который достался футболистам и болельщикам – это отличное настроение и позитивные эмоции.