Многодетная мама – прихожанка кафедрального собора – награждена знаком отличия Свердловской области

24.11.2017

23 ноября на торжественном вечере, посвященном Дню матери, в большом зале СКЦ Каменска-Уральского чествовали тех, кто дает нам жизнь.

После теплых слов приветствия глава города Алексей Шмыков и председатель Городской думы Валерий Пермяков вручили медали «За материнские заслуги» Елене Емельяновой и Татьяне Степановой, вырастивших замечательных детей – гордость нашего города. Начальник управления социальной политики Ольга Щевелева вручила знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени многодетным мамам Наталье Шумиловой и Амине Лопаревой. В их семьях по пятеро детей.

Мальчики и девочки семьи Шумиловых росли на глазах прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора – они все, начиная с 17-летнего Ивана и заканчивая трехлетней Варенькой, учатся в воскресной школе. Вместе участвуют в праздниках, конкурсах, спектаклях, соревнованиях. Вместе ходят на исповедь и на причастие, ездят в паломнические поездки. Они поднялись на сцену, чтобы поддержать маму, разделить с ней радость. Их лица светились счастьем, которое передавалось и в зрительный зал.

Мамам в этот вечер дарили букеты цветов, а потом артисты – букеты из песен, музыки, стихов и танцев.