Молебен перед защитницей от пожаров и молний

20.09.2019

В народе икону с образом Богородицы Неопалимая Купина считали охранительницей от пожаров и молний. Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с этой иконой. И в этот день читали молитвы Богородице, чтобы она оберегла нас от пожаров и от других невзгод.

После молебна отец Иоанн поблагодарил всех пришедших за совместную молитву и поблагодарил личный состав 63 ОФПС и ветеранов за их труды, за мужество, которое они проявляют во время несения своей службы в пожарной охране. Временно исполняющий обязанности начальника 63 ОФПС Антон Сычев отметил, что в отряде уже сложилась традиция в этот день прийти и помолиться в Покровском храме, а также вспомнить тех, кто не жалея себя спасал других людей во время пожаров, тех, кто отдал свою жизнь во благо Отечества.

Отцу Иоанну Агафонову была вручена медаль по случаю празднования 370-летия образования пожарной охраны России.

Пресс-служба храма во имяПокрова Божией Матери.