Молебен в перинатальном центре г. Каменска-Уральского. Под сводами родильного дома вновь зазвучали молитвы

12.05.2015

8 мая пациентки отделения патологии беременных и медицинские работники собрались в актовом зале перинатального центра на молебен.

Иерей Сергий Вяткин рассказал об иконе Божией Матери «В родах помощница». Напомнил, что спасение женщины – в чадородии. Объяснил происхождение страдания, оно уходит своими корнями в грехопадение Адама и Евы.

– В вашем положении есть определенная трудность, испытание. Господь говорит: пока матерь носит во чреве своем, она страдает. Когда родит, она забывает об этих страданиях. Вам предстоит скоро пройти испытание, претерпеть скорбь. Помолимся, чтобы Господь и Матерь Божия помогли вам в этом. И чтобы потом вы воспитывали детей в традициях христианской культуры и православных ценностей.

Сосредоточенно-притихшие будущие мамы внимательно слушали молебные песнопения, внимали словам молитв ко Господу и Божией Матери, прося помощи в родах. Они верят, что Бог не оставит их одних.

По окончании молебна батюшка поздравил всех с Пасхой, раздал иконки и окропил святой водой беременных женщин. Медики попросили окропить святой водой и основные помещения перинатального центра.Они тоже ощущают необходимость помощи Божией в своей ответственной работе. Сейчас достигнута договоренность о регулярном проведении молебнов в перинатальном центре.