Молодежь взяла шефство над сельским приходом

17.09.2018

Августовский паломнический десант молодежной организации Каменского благочиния продолжился в сентябре необычной акцией. Познакомившись летом с приходом Тихвинской Божией Матери в с. Рыбниковском, сейчас волонтеры из числа молодежи решили помочь прихожанам в деле подготовки к зиме.

Поскольку в приспособленном помещении прихода печное отопление, то сейчас самое время заготовить дрова. Бревна уже привезли из леса, и распилить-расколотьих вызвались молодые ребята под руководством Алексея Игнатенко.

14 сентября они приехали в Рыбниково, где хорошо поразмялись, работая на распилке дров. Правда, бензопила не раз ломалась. Тогда переходили на ручную «Дружбу». Весь объем дров в этот день распилить не удалось, поэтому молодежные активисты пообещали прихожанам, что не оставят их, приедут еще раз.

Такое шефство полезно всем: и пожилым людям добрая помощь, и молодым людям широкое поле для проявления инициативы.

Людмила Сапунова