Молодежный лагерь открылся в с.Кочнево

04.01.2016

4 января в здании начальной школы с. Кочневское открылся православный молодежный лагерь. В него собрались ребята из Белоярского и Каменского благочиний.

Обычно такой лагерь проводят летом в с. Колюткино. А поскольку ребятам нравится общаться и они не хотят расставаться с новыми друзьями, то решено было встречаться и в зимние каникулы.

За четыре праздничных дня нужно успеть сделать многое: построить вертеп из снега, украсить храм, поучаствовать в тренингах на командообразование, подготовить спектакль и провести в храме Рождественскую елку.

А также православная молодежь будет проводить акцию «Подари радость на Рождество». В ходе нее в епархии и в приходе собраны подарки, которые ребята будут вручать детям из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидам, одиноким старикам из с. Кочневское и Храмцово, п. Совхозный и Октябрьский.

Всего собрано 35 именных подарков с учетом пожеланий получателей. Помимо поздравлений ребята готовят еще и мини-сценки на тему Рождества, чтобы свет праздника проник в каждую душу.

Завершится лагерь 7 января проведением Рождественской елки.