На Урале началась подготовка к Богословской конференции детей и юношества

04.04.2012

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии проводит 11-ю Богословскую конференцию детей и юношества.

Это ежегодное мероприятие посвящено святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и проходит в рамках Дней славянской письменности и культуры с 2002 года. Для участия в конференции необходимо написать реферат или провести исследовательскую работу. В этом году особое внимание будет уделено таким темам, как «Собор Екатеринбургских святых» и «Отечественная война 1812 года». Сейчас еще не поздно включиться в работу по написанию рефератов, сектор церковно-приходских школ с большим интересом ждет труды.

Срок сдачи рефератов – до 25 апреля. Богословская конференция детей и юношества будет проходить в Духовно-просветительском центре Митрополии 30 мая с 11 до 17 часов по адресу: ул. Репина, 6а. Справки по тел. (343) 253-10-64 .