Начались организационные работы по проведению епархиальной Рождественской елки

09.11.2012

На минувшей неделе Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, выступил с предложением к администрации города провести совместную Рождественскую елку.

Предложение это оказалось не случайным, уже год, как образована Каменская и Алапаевская епархия, а Каменск-Уральский стал кафедральным городом. К слову сказать, в прошлом году была предпринята такая попытка, но смена управляющего Каменской епархии нарушила планы, и праздника для детей, каким он планировался быть, не получилось.

Михаил Астахов с радостью поддержал инициативу епископа Сергия. Первое рабочее обсуждение предстоящего мероприятия состоялось 4 ноября. На нем в общих чертах наметили основных участников праздника, а это учащиеся воскресных школ, воспитанники детских домов, дети из малоимущих семей. В концертной программе планируется задействовать творческие коллективы приходских школ и профессиональные детские городские студии.

Дату проведения Рождественской елки, по мнению директора фонда «Каменск православный» В.И. Астаховой, должны выбрать сами дети. Преосвященнейший Сергий, высказал пожелание, чтобы эта дата не уводила далеко от основного события – Рождества Христова, чтобы праздник не потерял своей актуальности. Местом проведения торжества был выбран Социально-культурный центр города, как самый доступный объект с точки зрения маршрута проезда.

Конечно, не обойдется без подарков и праздничного угощения для участников мероприятия. В организации материальной стороны дела также пообещала помочь администрация города, с привлечением благотворителей.