Нашему Владыке многая лета!

17.06.2014

17 июня 2014 г. в день памяти преподобного Мефодия Пешношского духовенство и паства Каменской епархии поздравляли Архипастыря с Днем его небесного покровителя.

Необыкновенная тишина и духовное спокойствие царило во время богослужения, молитвенное настроение Владыки передавался всем присутствующим в храме.

По окончании богослужения Преосвященный Мефодий поблагодарил всех за совместную молитву: «Я рад, что сегодня у нас действительно молитвенное собрание, что наше торжество в честь преподобного Мефодия происходит в таком молитвенном настроении, думаю, что эту радость, и вы разделяете. Я надеюсь, что молитвами преподобного Господь дарует мне благодать на то служение, которое я призван на этом месте, на этой кафедре и надеюсь на вашу молитву, терпение и снисхождение к моим человеческим немощам».

От лица духовенства епархии и сотрудников епархиального управления Архипастыря поздравил Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин). Отец Спиридон пожелал Владыке Мефодию собрать духовный цветник из священнослужителей епархии и представить этот сад Пастыреначальнику Христу.

Многолетствованиями и теплыми пожеланиями чествовали своего любимого Владыку священнослужители и паства. Каждый старался подарить ему частичку своего тепла. Архипастырь подчеркнул, что сегодняшний праздник для него самый легкий. Это торжество он не афишировал, и сейчас здесь собрались близкие, которые подарили ему этот праздник, за что он очень всем благодарен. По окончании богослужения епископ Мефодий преподал всем архипастырское благословение.