Наши педагоги во главе списка

20.05.2018

В Екатеринбургской митрополииподведены итогирегиональногоэтапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В ходе работы Экспертной комиссии для представления на заседание Конкурсной комиссии было решено отобрать 60 проектов (86 участников). Затем они рекомендованы на заседание Конкурсной комиссии для окончательного определения лауреатов и победителей в четырех номинациях.

Авторитетные члены конкурсной комиссии, куда вошли ведущие педагоги, ученые, преподаватели Уральского государственного педагогического университета, изучив данные работы, обсудили результаты финала регионального этапа конкурса и вынесли единогласное решение.

Надо сказать, что Каменская епархия была представлена 20 работами – этобольше, чем какие-либо другие епархии, входящие в Екатеринбургскую митрополию. Поэтому неудивительно, что наши педагоги в первых списках награждаемых.

Наибольшее количество баллов жюри (43) набрала работа Валеевой Светланы Анатольевны, магистра педагогики, начальника управления образования Асбестовского городского округа. Она представила рабочую программу курса внеурочной деятельности «Я и моя гражданская позиция». Ее коллега Бородина Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №4 (г. Асбест) представила работу «Организация проектной деятельности в школе как путь духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», которая заняла второе место.

На третьем месте тоже наш педагог –Ракус Елена Владимировна (МДОУ Детский сад «Солнышко» МУ Алапаевское. п. В. Синячиха). Она представила авторскую программу «Цветущие краски» для развития творчества детей на основе содержания и смысла православных праздников.

Звание «Победитель в номинации» присвоено коллективу авторов Коркинской средней общеобразовательной школы (с. Коркинское Камышловский городской округ). Крысанова Анна Евграфовна, заместитель директора по УВР МАОУ, Устьянцева Надежда Владимировна, заместитель директора по УВР, Бабинова Юлия Васильевна, заместитель директора по УВР, Крысанова Елена Евгеньевна, педагог-библиотекарь, Михайлова Зинаида Ивановна, педагог дополнительного образования представили программу «Решение задач духовно-нравственного воспитания учащихся в рамках воспитательной системы школы», которая была отмечена«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Награждение победителей конкурса пройдет на Региональном этапе Международных Рождественских Образовательных Чтений, проводимых в Екатеринбургской митрополии 1-3 ноября 2018года вЕкатеринбурге.

Пресс-служба Каменской епархии.