О чести, доблести, совести

08.04.2016

5 апреля в МОУ СОШ № 12 г. Алапаевска состоялась беседа на тему: «Что такое патриотизм?». Ее провел представитель мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Это было одно из мероприятий военно-патриотического клуба «Алапаевцы». Ребята задавали множество вопросов по этой теме. Общение было живым и непринужденным.

Совместили приятное с полезным: помимо беседы, еще приготовили и театральную зарисовку. Содержание сценки направляет зрителя на размышление о том, что необходимо защищать девочек и не бояться постоять за тех, кому угрожают хулиганы.

В итоге интересного общения дети усвоили главную мысль: мужество – неотъемлемая часть личности воспитанника военно-патриотического клуба, а любовь к своей Родине нужно доказывать делом.