Об Алапаевске узнают по всему миру

19.07.2018

При поддержкеИмператорского Православного Палестинского Общества (ИППО)по благословению Преосвященного Гурия, епископа Дальнегорского и Арсентьевского в «Царские дни» началась экспедиция по следам мощей Елизаветы Федоровны Романовой.

Она стартовала в Екатеринбурге, затем побывала в Тюмени и 19 июля вышла из Алапаевска. Этот миссионерско-просветительский проект дальневосточников нашел поддержку в Палестинском Обществе, где особое вниманиеуделяют возрождению паломнических традиций и памяти о Елизавете Федоровне Романовой, которая была Председателем ИППО.

В ближайшие дни маршрут конвоя продолжится в Челябинской области и далее пойдетна восток, до Приморского края. Затем миссионеры пересекут границу Китая, остановятся в нескольких городах (Харбин, Пекин и др.), потом из Шанхая последуют морем до Иерусалима. Завершится проект в храме св. Марии Магдалины, где пребывают мощи Великой княгини.

Участники экспедиции будут останавливаться в каждой епархии на 2-3 дня. Они будут встречаться с различными аудиториями, чтобы рассказать о преподобномученицеВеликой княгине Елизавете Федоровне. Для этого они везут с собой икону с частицей мощей, а также фильмы, диски, буклеты, плакаты, книги, которые рассказывают о судьбе святой.

Каменская епархия презентовала экспедиции новый буклет об Алапаевске.

Людмила Сапунова