Обет трезвости: не пить спиртное, не говорить скверных слов

19.05.2016

Вчера, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Свято-Ильинском храме (г. Артемовский) был совершен молебен на изъявление трезвости. Обет трезвой жизни дали 5 прихожанок.

Четыре прихожанки, принявшие обет, дают его уже не первый год, одна — в первый раз. Каждая из женщин пред Пречистым образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша» «изъявила твердое намерение и дала крепкое обещание не пить спиртного и не употреблять ничего наркотического, а также не склонять к тому и других, равно не принимать никакого участия в различного рода предосудительных играх, и не произносить скверных, гнилых слов». Срок обета — 1 год.

Каждой из прихожанок настоятель храма протоиерей Николай Трушников вручил «Обетную грамоту», подписанную священнослужителем, а также лицом, давшим обет, и свидетелями.

Всего на Свято-Ильинском приходе более 20 человек, взявших обязательство жить трезво.