Осужденные колонии поселения встретили Рождество Христово

08.01.2017

7 января в домовом храме в честь вмч. Анастасии Узорешительницы колонии поселения №59 (Каменск-Уральский) ГУФСИН по Свердловской области было совершено праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель храма Покрова Божией Матери, благочинный Каменского благочиния протоиерей Евгений Таушканов.

На богослужение пришли более 20 осужденных. Среди них были отбывающие наказание женщины с детьми в возрасте до 3 лет.

После Литургии отец Евгений зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и провел духовную беседу с осужденными поселенцами.