Освящен нижний крестильный храм Михаило-Архангельского храма в Каменске-Уральском

14.03.2015

14 марта епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил освящение нижнего крестильного храма во имя прп. Сергия Радонежского Михаило-Архангельского храма в микрорайоне Южном Каменска-Уральского.

После чина освящения Преосвященный Мефодий возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

По завершении Литургии Архипастырь поздравил присутствующих с праздником освящения храма, подчеркнув при этом, что это великое торжество.

— Храм Божий – это территория, отвоеванная Богом, Его кровью в этом мире для Неба, по сути – это уже Небо на земле и каждый из нас, входя в храм, имеет уникальную возможность вхождения на Небо в этой жизни, — отметил Владыка. – Сегодня у нас появился еще один плацдарм Царства Небесного на земле, на который мы можем прийти в этом мире.

Преосвященный Мефодий пожелал, чтобы существующие и строящиеся храмы не были пустыми, а приходящие в них люди понимали, что это огромное благодеяние Божией для нас, потому что мы можем здесь на земле стоять на Небе.

Напомним, что храм Архангела Михаила построен и освящен в 2012 году, и является частью большого епархиального Духовно-просветительского центра. Комплекс строится исключительно на пожертвования меценатов и горожан.

На сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация, работает благотворительный фонд «Каменск православный», который собирает средства на строительство Центра.