Освящена молельная комната в Белоярской ЦРБ

09.07.2018

9 июля в центральной районной больнице (ЦРБ) посёлка Белоярский состоялось освящение молитвенной комнаты в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), доктора медицины, духовного писателя.

Чин освящения молельной комнаты возглавил иеромонах Лазарь (Исаков). Ему сослужили настоятель Белоярского храма в честь Успения Божией Матери иерей Александр Горлов и настоятель храма села Косулино в честь святых мучеников Флора и Лавра протоиерей Александр Дубасов.

За богослужением молились главный врач лечебного учреждения Юрий Иванович Иушин, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Белоярский Сажаева Елена Владимировна, главный редактор газеты «Новое знамя» Зайка Наталья Александровна медицинские работники, пациенты, прихожане храма и жители п. Белоярский.

По завершении освящения благочинный Белоярского района и настоятель Белоярского храма обратились ко всем собравшимся с приветственным словом.

Очень радует, что благодаря сотрудничеству иерея Александра Горлова и главного врача Белоярской ЦРБ за короткое время молитвенная комната была отремонтирована и снабжена необходимой утварью. Освящение стало настоящим праздником для всего посёлка. Пожилые, болящие люди теперь имеют возможность помолиться не только самостоятельно, но и вознести общие молитвословия вместе со священником, находясь на стационарном лечении. Также они могут воспользоваться библиотекой молельной комнаты Белоярской ЦРБ. Доступ к духовной пище открыт.

Анна Кобелева