«Отголоски революции на Урале»

25.01.2018

100 лет назад в России происходили трагические события, связанные с революционным переворотом. В филиале ГКУСО «Государственный архив Свердловской области» в г. Каменске-Уральском (ул. К. Маркса, 39, 4 этаж) открыта выставка «Отголоски революции на Урале».

На ней представлен комплекс архивных документов и фотографий, отражающих жизнь поселка Каменский Завод и Каменского уезда, работу Каменского чугунолитейного завода и городских учреждений в 1917-1921гг. Здесь можно увидеть экспонаты и фотографии из городского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина, Выставочного зала, а также из личной коллекции краеведа Владимира Александровича Сидорова.

По выставке проводятся экскурсии, а для учащихся средних и старших классов – уроки истории в архиве. На уроки или экскурсии можно записаться по телефону: 8(3439) 365-133. Выставка будет работать до 27 февраля.

Напомним, что в архиве вы можете сделать запрос или обратиться за консультацией лично и самостоятельно поработать в читальном зале по вопросам об имущественных правах (земельный участок, дом), о награждении, о тематической подборке материалов.

Для создания оптимальных условий исследовательской работы с 31 января по средам читальный зал будет работать с 9 до 19 часов (в остальные дни с 8-30 до 17-00). Для занятий в архиве необходимо предъявить паспорт.