«Паисий Величковский в истории русского возрождения»

22.01.2016

30 января в 12:00 в рамках IV Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» в Каменске-Уральском пройдет лекция преподавателя Миссионерского института г. Екатеринбурга Константина Владиленовича Корепанова.

Константин Владиленович — автор и ведущий цикла программ, посвященных подробному разбору книг Нового и Ветхого Завета, на телеканале «Союз». Его лекции неизменно пользуются большой популярностью среди слушателей, вызывая отклик в душе каждого. Секрет автора кроется в глубоких богословских познаниях, широчайшем кругозоре и несомненном таланте рассказчика и проповедника. Они позволяют лектору увлечь практически любого слушателя даже независимо от его вероисповедания.

Тема лекции, которую Константин Владиленович прочтет 30 января, – «Паисий Величковский в истории русского возрождения». Преподобный Паисий Величковский, бывший архимандритом Нямецкого монастыря в Молдавии, занимает в истории православного монашества и всей Православной Церкви особое место.

В его лице удивительным образом сочетались святость личной жизни, любовь к просвещению, замечательная способность к устроению монашеского общежительного братства, умение привлечь к себе и духовно воспитать многочисленный сонм учеников, создать около себя большую школу православного духовного подвижничества и, наконец, большое литературное дарование, которое помогло ему совершить важное и необходимое дело — исправление старых переводов и новый перевод святоотеческой аскетической литературы.

С подробной программой православного проекта можно познакомиться здесь.

Приглашаем Вас с 29 января по 3 февраля посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Каменске-Уральском. Место проведения: г. Каменск-Уральский, СК «Олимп», ул. Ленина, 9. Время работы: с 10:00 до 19:00 (29 января – 2 февраля) с 10:00 до 16:00 (3 февраля). Вход СВОБОДНЫЙ.