Пасха в Кисловском

30.04.2019

К этому великому празднику прихожане церкви во имя апостолов Петра и Павла с. Кисловского начали подготовку задолго до наступления события.

Мыли, чистили, украшали и наряжали дом Божий, чтобы все пришедшие на службу в этот день почувствовали особую торжественность. И это им удалось. Действительно, в Пасхальную ночь двери храма были открыты – селяне шли целыми семьями. Много было молодежи, которые когда-то принимали у нас таинство Крещения.

Настоятель храма иерей Сергий Бакалин освятил многочисленные куличи и яйца, принесенные на праздничный стол. Затем в 11 часов вечера началась праздничная служба. Многие жители села заходили в храм, чтобы прикоснуться к этой вселенской радости о воскресшем Христе – ставили свечи, слушали торжествующие песнопения, рассматривали наши стенды и выставки.

Традиция выставок декоративно-прикладного искусства существует в нашем храме уже давно. Свои поделки на нее приносят взрослые и дети прихожан. А нынче в ней приняли участие читатели библиотеки нашего клуба. Они принесли рисунки, поделки из яиц, бумажные цветы, куклы. Взрослые принесли вышивки крестом, бисером. Особенно понравились всем куклы-ангелы.

Недавно с помощью старосты Л. Санникова был оформлен интересный миссионерский стенд. На нем можно прочитать духовные советы, стихи, поздравления. Радостно, что в этом принимают участие ученики младших классов и детсадовцы. Дети приходят на экскурсии в храм и участвуют в праздниках. Надеемся, что это оставит в их душах добрый след на всю жизнь.

Зоя Трошина