Пасхальная радость в Артемовском: сказка, игры, мастер-классы, ярмарка

13.05.2016

7 мая в ДК «Энергетик» прошел Пасхальный утренник для детей. Он был подготовлен силами педагогов воскресных школ трех храмов (во имя иконы Божией Матери «Умиление», во имя святого пророка Божия Илии и во имя преподобного Серафима Саровского) и творческим коллективом ДК.

Программа праздника была насыщена народными веселыми играми, конкурсами, хороводами и мастер-классами: каждый желающий мог попробовать свои силы. Ребята катали пасхальные яйца, создавали цветочные композиции из бумаги и ткани, участвовали в подвижных играх.

После яркой и веселой программы все были приглашены в зрительный зал. Юные артисты из воскресных школ показали замечательную сказку. Успех детского спектакля — это заслуга, прежде всего, режиссера-постановщика ДК Ирины Викторовны Костенко. Она профессионально и с душой занимается с ребятами в театральной студии.

В фойе Дворца культуры в этот день разместилась еще и благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства, которую подготовили ученики воскресных школ и прихожане. Тут были и открытки ручной работы, и расшитые бисером пасхальные яйца, и вязаные салфетки и носочки… Хочется выразить огромную благодарность всем мастерам и мастерицам. Вырученные средства от продажи вещей пойдут на организацию работы приходских школ, на реализацию социальных проектов и на восстановление храмов. Надеемся, что эта Пасхальная ярмарка тоже станет традиционной.

Праздник удался на славу, все получили массу ярких впечатлений. Но огорчило то, что детишек с ограниченными возможностями здоровья в этом году на утреннике было мало. Хочется сказать родителям: мы всегда с радостью ждем вас и ваших деток на наших мероприятиях.

Ирина Бобкова, помощник благочинного по социальной работе