Пасхальная радость в Доме Ребенка

20.04.2012

19 апреля в четверг Светлой Седмицы Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский в сопровождении руководителя епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерея Алексия Новожилова посетил городской специализированный Дом Ребенка.

Преосвященнейшего Сергия встретила главврач Дома Ребенка Невьянцева Татьяна Ивановна. Епископ Сергий поздравил всех сотрудников и малышей со Светлым Христовым Воскресением, затем Владыка Сергий осмотрел помещение Дома Ребенка, группы, спальни, пообщался с сотрудниками учреждения. Татьяна Ивановна рассказала, как живут дети, какие развивающие программы используются в воспитании детей, поделилась проблемами и трудностями, которые испытывает Дом Ребенка.

Преосвященнейший Сергий в беседе с главврачом Дома Ребенка затронул некоторые духовные аспекты развития детей, в частности он предложил рассмотреть вопрос о крещении младенцев и духовного окормления центра. Епископ Сергий отметил помощь горожан и руководство города в содержании детей в Доме Ребенка.

В заключение встречи для малышей и сотрудников центра силами общественной организации «Народный университет» был устроен небольшой пасхальный концерт.