Пасхальную радость на Свято-Троицком приходе (г. Ирбит) разделили с престарелыми прихожанами

11.05.2016

Те, кто по своей немощи не смог присутствовать в храме в день Святой Пасхи, получили подарки на дому. Поздравления продолжались всю Светлую седмицу.

Иисус Христос говорит нам: «Да любите друг друга». В этих словах Спасителя заключается жертвенная любовь, которую Господь явил нам на Кресте. В особой любви и заботе нуждаются престарелые прихожане – хранители традиций.

В Свято-Троицком храме Ирбита позаботились о том, чтобы все желающие немощные прихожане были исповеданы, соборованы и причащены во время Великого поста. С этой целью настоятель храма иерей Николай Решетников и иерей Владимир Смирнов посетили больных прихожан и выполнили требы на дому. Тем радостнее для таких старых людей стала встреча Христова Воскресения.

В день Святой Пасхи после праздничного молебна иерей Николай Решетников с особой теплотой поздравил всех сподвижниц благочестия и вручил поздравительные открытки, пасхальные яйца в праздничной упаковке. Те, кто не смог присутствовать на молебне, получили поздравления на дому.

Вдвойне радостным праздником стал день рождения для Сивцовой Зинаиды Ивановны: 5 мая она отметила своё 83-летие. Прихожане пришли к ней домой и вручили подарки от храма.

На Светлой седмице социальная служба организовала повторную поездку в храм для инвалида-колясочника 87-летней Бианки Яковлевны Змейковой (о первой поездке мы ранее рассказывали). Пожилая женщина смогла принять участие в богослужении, причаститься Святых Христовых Тайн, поставить свечи и помолиться в дорогом сердцу храме. Со словами «Слава Богу, что я дожила до этого Светлого Дня!» и со слезами на глазах Бианка Яковлевна (в крещении — Евдокия) выразила благодарность и признательность священникам и причту Свято-Троицкого храма.

Ольга Георгиевна Гордуладзе, координатор религиозного образования и катехизации Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Ирбита