Пасхальный крестный ход прошел по улицам г. Асбеста

22.04.2012

Вот и настала Пасха, а с ней пришла и священная спасительная ночь Светлого Воскресения Христова. В эту ночь еще с древних апостольских времен христиане бодрствуют и совершают крестные ходы.

Доброй традицией в Асбестовском городском округе стало проведение Крестного хода — этого торжественного шествия священнослужителей и верующих с иконами, хоругвями (церковными знаменами) и другими святынями. Такая служба освящает большие территории.

Так и в этот раз, в 12 часов дня крестный ход в присутствии большого количества жителей города, в том числе казачества и молодежи, двинулся в сопровождении трех священнослужителей от храма во имя иконы божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевская к храму во имя равноапостольного Князя Владимира по улицам города Асбеста.

Шествие предваряли хоругви, запрестольные иконы и иконы Божие Матери «Умиление» и равноапостольного Князя Владимира. Пение тропарей и пасхальных гимнов сопровождало крестный ход.

Во время шествия в ряды православных христиан вливались новые ручейки, состоящие из неравнодушных к данному событию жителей города.

Трогательное сопребывание со Христом воодушевляло присутствующих во время Крестного хода, по прибытии в храм равноапостольного Князя Владимира был отслужен молебен пасхальным чином.