Пасхальный звон колоколов

12.04.2018

В пасхальные дни колокола в наших храмах звонят по-особому празднично. Для того, чтобы приобщиться к этой Пасхальный радости, в дни Светлой седмицы каждый мирянин может побывать на колокольне идаже сампозвонить в колокола в присутствии профессионального звонаря.

Самой популярной звонницей в эти светлые дни Пасхи стала, конечно же, звонница Свято-Троицкого кафедрального собора. Оттуда открывается прекрасный вид на старый Каменск, на Преображенский монастырь,на храм Покрова Божьей матери (на горе) и даже на храм во имя святогоблаговерного князя Александра Невского.

Во всех этих храмах Каменска-Уральского, как и во многих храмах Каменской епархии, в дниСветлой седмицы такжеможно подняться на колокольню — попробовать себя в роли звонаря, получить пасхальную благодать, полюбоваться прекрасными окрестными видами.

Фото Дмитрия Черепенина