Пастырская встреча с осужденными в ИК-47

30.08.2018

29 августа в культурно-досуговом центре ИК-47 ГУФСИН по Свердловской области (Каменск-Уральский) состоялась встреча протоиерея Ростислава Новицкого, окормляющего приход храма во имя свт. Николая, с осужденными исправительного учреждения.

Перед началом встречи отец Ростислав с православной общиной из числа осужденных ИК-47 провел богослужение в храме Николая Чудотворца. В день празднования перенесения в Константинополь Нерукотворного образа Иисуса Христа несколько осужденных приняли святое Крещение.

Во время своей пастырской встречи в культурно-досуговом центре ИК-47 протоиерей Ростислав обозначил ряд острых проблем и вопросов, которые каждый день приходится решать всем. Решать с учетом духа христианских заповедей и не впадать в очередное искушение. Достаточно полные ответы, данные батюшкой, с особым вниманием воспринимались аудиторией. Каждый присутствующий понимал, что нравственные основы Православия всегда были близки нашему народу.

Отец Ростислав выразил благодарность сотрудникам воспитательного отдела ИК-47, которые самым активным образом способствуют преобразованию духовных начал осужденных.

Александр Егошин