Пастырское совещание состоялось в Каменске-Уральском

08.02.2018

4 февраля, в Свято-Троицком кафедральном соборе, состоялось пастырское совещание духовенства Южного благочиннического округа Каменской епархии. Совещание прошло под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

В собрании приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов. Под руководством правящего архиерея обсуждались наиболее насущные на данное время для пастырской жизни вопросы: проведение исповеди и духовных бесед, одежда и внешний вид духовенства, взаимодействие с общественными похоронными структурами и др.

В завершение собрания Владыка Мефодий призвал самоотверженно и усердно исполнять свой пастырский долг и церковные послушания.