Первая Литургия с участием детского хора состоялась в Свято-Никольском храме г. Тавды

27.10.2014

19 октября в жизни Свято-Николаевского прихода г.Тавды произошло немаловажное событие. По благословению настоятеля протоиерея Сергия Циммера началось служение детского клироса в новом храме на Божественной литургии.

В течение месяца учащиеся воскресной школы под руководством Любови Бураковой готовились к первому богослужению – дважды в неделю посещали занятия, на которых отрабатывали слаженность пения, чистоту интонирования, правильное произношение текстов.

Из-за обильного снегопада на воскресной службе клирос был не в полном составе (7 детей из 12), но голоса звучали чисто, проникновенно. В белых шарфиках, торжественные лица певчих светились вдохновением и радостью служения Богу. И по окончании службы девочек не покидало праздничное настроение.

– На все воля Божия. Мы будем учить все обиходные песнопения Божественной литургии, исполняемые в нашем храме, разучим тропарные гласы, – на вопрос о планах работы, о перспективах ответила Любовь Тимофеевна.

После службы с завучем церковно-приходской школы дети отправились в духовно-просветительский центр «Древо познания», где за чашкой чая обсудили впечатления дня, своего ответственного выступления. Настоятель и все прихожане очень рады, что подросли певчие, которые пополнят приходской церковный хор.

Наталья Медведева