Первое занятие школы по уходу за больными при Свято-Троицком соборе в Каменске-Уральском пройдет в воскресенье 31 января

27.01.2016

На оргсобрание 25 января пришли 10 человек, желающих научиться уходу за болящими. Но звонки от тех, кто хочет освоить азы медицинского ухода, продолжают поступать. Занятия будут проводиться по воскресеньям.

Как мы уже сообщали, уроки реальной помощи больным адресованы тем, в чьей семье есть болящие, и тем, кто хочет научиться навыкам ухода за немощными людьми. Услуги сиделки многим не по карману, и организаторы надеются, что на эти бесплатные курсы придет немало прихожан.

Занятия будут проводиться по воскресеньям — по два часа в течение трех месяцев.

Опытные врачи, медсестры и социальные работники научат теории и практике ухода за больным. Добровольцы получат основы медицинских знаний: узнают особенности ухода за пациентами с различными заболеваниями, научаться делать уколы и правильно проводить гигиенические и прочие процедуры (гигиена полости рта, смена памперса и постельного белья, переодевание и перемещение больного).

Нужно учитывать, что социальное служение – это непростое занятие, требующее определенного духовного настроя, поэтому с добровольцами будут вести беседы и опытные батюшки. Они расскажут, как правильно вести себя с больным, чтобы принести пользу ему и своей душе, как научиться быть терпеливым и сохранять присутствие духав любых сложных обстоятельствах.

Первое занятие школы по уходу за больными состоится 31 января в 16 часов в учебном классе Свято-Троицкого собора (Каменск-Уральский, ул. Ленина, 126, 2-й этаж). Приглашаются все желающие. Справки по телефону: 8-904-543-2776.