Первые выпускники второй ступени воскресной школы при алапаевском мужском монастыре получили свидетельства об образовании

12.07.2015

В минувшее воскресенье, 28 июня 2015 года, настоятель мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской игумен Моисей (Пилатс) вручил свидетельства первым выпускникам второй ступени воскресной школы.

Полную программу обучения в воскресной школе прошли 9 человек. Эти дети учились в школе по 9-10 лет. В напутственном слове батюшка напомнил о Евангельских словах, которые мы слушали во время Литургии, и пожелал выпускникам, чтобы в их жизни не было случая, когда они, как жители страны Гадаринской, «…начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.» (Мк: 5-17), и чтобы Господь всегда был с ними.

По благословению батюшки, кроме свидетельства, каждый выпускник получил памятный подарок – книгу о жизни Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Галина Одинцова